Переоформление доли собственности без ведома второго собственника

Может ли собственник (мать) 2/3 квартиры, проживающая в другом регионе, переоформить на себя оставшуюся 1/3 второго собственника квартиры (дочь), которая (дочь) прописана и постоянно проживает в этой квартире, без ведома дочери?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы нет, только дочь как собственник вправе распорядиться своей долей — подарить, продать, обменять. Без ее согласия сделка не состоится