Вопрос отозван

Составление искового заявления и подать в суд по месту регистрации по месту регистрации предприятия г. Москва

Добрый день!

Купили билет в компании аерофлот с вылетом 30 июля. За неделю до вылета билет заменили через консьерж службу дату вылета.

4 сентября билет был повторно заменен на 26.11.2015/(о чем имеется пометка в системе ПАО аерофлот)

консьерж служба указала, что оплатить необходимо до начала регистрации на рейс на рейс 26. ноября.

30 сентября компания аерофлот выслала мне напоминание, что у меня неоплаченный билет на 26 ноября.( очем имеется электронно письмо от ПАО аерофлот)

22.11.2015 я позвонил в консьерж службу аерофлота с целью заменить билет на 2 декабря. Ответ последовал, что мой билет был анулирован в связи с неявкой на рейс 30 июля.

прошу составить исковое заявление на возмещение ущерба материального и не материального.

На сегодняшний день мне предложили купить новый билет или доплатить 1400$ за возврат ЭТОГО БИЛЕТА.

Стоимость прежнего билета безвозвратно утеряна.

($1700) Премиальные мили не начислены в связи с неявкой на рейс.

С уважением

Новиков В.А.

vadimnovikov@hotmail.com

, Вадим Партнер, г. Новосибирск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
22.11.2015 я позвонил в консьерж службу аерофлота с целью заменить билет на 2 декабря. Ответ последовал, что мой билет был анулирован в связи с неявкой на рейс 30 июля. прошу составить исковое заявление на возмещение ущерба материального и не материального.
Вадим

Добрый день.

Вы обратились в раздел консультаций. В данном разделе сайта Вы можете получить консультацию по составлению искового заявления.

Если же Вы хотите именно заказать изготовление документа, то Вам нужно либо обратиться в раздел сайта «Документы» и там заказать изготовление документа, либо обратиться к любому юристу в чат и в чате заказать индивидуально изготовление документа. Выбрать юриста можно с помощью раздела «Наши юристы».

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам чтобы составить именно иск, нужно или заказать на сайте его или обратиться к любому юристу непосредственно в чат. И соответственно документы какие есть выложить. А в данном разделе полноценный иск Вам не составят, так как Вы заплатили за консультацию по вопросе, а не за составление документа.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Из условий вопроса много чего не ясно. Уточните пожалуйста какого числа Вы оплатили билет?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вадим!

В данном разделе юристы представляют консультации по вопросам. Чтобы заказать иск нужно перейти на раздел документы или обратиться к любому юристу в чат.

В вашей ситуации нужно понять есть вероятность взыскания или нет.

Опишите ситуацию более конкретно. Если я правильно поняла, билет «туда» был 30 июля? По какой причине переносились полеты и когда вы оплачивали каждый из билетов?

После уточнений можно будет подробно ответить на ваш вопрос.

Желаю удачи!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
4 сентября билет был повторно заменен на 26.11.2015/(о чем имеется пометка в системе ПАО аерофлот)
Вадим
22.11.2015 я позвонил в консьерж службу аерофлота с целью заменить билет на 2 декабря. Ответ последовал, что мой билет был анулирован в связи с неявкой на рейс 30 июля.
Вадим

В данных двух предложениях существует некое противоречие, как я понимаю. А что поясняла консьерж служба на то, что в системе есть пометка на замену на 26.11?

До обращения с исковым заявлением Вам необходимо обратиться к ПАО Аэрофлот с претензией.

Кстати обращаться в суд совсем необязательно в Москве. По закону «О защите прав потребителей» Вы можете податься по месту своего жительства.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Необходимо ответить на доп. вопросы

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос нельзя закрыть.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу закрыть вопрос.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Не могу закрыть вопрос

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Не могу закрыть вопрос.

-нужно его отозвать задавшему