8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хватит ли экспертизы ДТП при очевидной вине оппонента, чтобы выиграть суд?

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Попал в ДТП 02.10.15 написали обоюдную вину, хотя виноват определенно оппонент. 12.11.15 направлена жалоба в суд. 16.11.15 заказал экспертизу о виновности в ДТП у судебных экспертов по фотографиям с места ДТП и постоновлению. Протокол у инспектора я к сожалению не взял справку тоже(если она выдается), так же у меня не было страховки. Вопрос 1. когда назначат суд и известят ли меня? Хватит ли экспертизы ДТП при очевидной вине оппонента чтобы выиграть суд? Если я выиграю суд то как мне получить возмещение с его страховой или с него? Я планирую сделать оченку ущерба. Это одтельное слушание или можно сделать оценку на это же заседание? Вобщем помогите пожалуйста так как в ДТП я не виновен. Я пропустил машину выезжая с развязки остановился и в этот момент в левую сторону водительскую дверь в меня въехала другая машина мы были в одной полосе поэтому инспектор написал обоюдное но это не верно. Cпсаибо за ответ.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
когда назначат суд и известят ли меня?
Александр

Судебная экспертиза — всегда двухстороннее дело, Вас обязаны оповестить о месте и времени её производства.

0
0
0
0
Хватит ли экспертизы ДТП при очевидной вине оппонента чтобы выиграть суд?

Экспертиза не вправе устанавливать чью-либо вину, это делает только
суд. Если для суда вина оппонента будет очевидна, значит виновным будет
признан он.

0
0
0
0
Если я выиграю суд то как мне получить возмещение с его страховой или с него?
Александр

Если его ответственность застраховано, то со страховой, но не выше лимита. Остальное — с него, через суд.

0
0
0
0
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск
Хватит ли экспертизы ДТП при очевидной вине оппонента чтобы выиграть суд?

Это зависит от ракурсов самих фотографий.

При установлении виновника ДТП суд обязан исходить из совокупности доказательства, и заключение эксперта – одно из них. Другие доказательства – Ваши объяснения, виновника, документы ГИБДД, показания свидетелей, данные с видеокамер, в т.ч видеорегистраторов.

Если я выиграю суд то как мне получить возмещение с его страховой или с него?

Обращаетесь в страховую компанию виновника, она направляет на экспертизу за свой счет. Если не устраивает сумма оценки (по закону только с учетом износа), Вы вправе провести независимую оценку. В случае, если страховая компания отказывает в выплате или занижает ее размер – обращаетесь в суд к страховой компании с исковым заявлением. Это уже другой судебный процесс.

Обращаться к виновнику с иском есть смысл лишь если размер ущерба автомобилю превышает лимит страховой выплаты (указана в его полисе). Если превышает – привлекаете виновника соответчиком в размере суммы превышения лимита (в том же судебном процессе, что и страховую компанию)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2017