Как подтвердить свой источник дохода для РВП, если дохода нет?

Прошу Вашей помощи Господа! Моей жене поставили штамп РВП в загран 30 октября 2014 года. Но в штампе написано что решение об РВП принято 2 сентября 2014 года. Она весь год нигде не работала. Теперь нужно подтвердить факт того что она проживает по прежнему в России и приложить справку о доходах. А эту справку мы не сможем приложить так как моя жена нигде не работала всё это время да и я не работаю. Живу на пособия и аренду с моего помещения. Помогают родители. Как нам быть? Как подтвердить свой источник дохода? Есть ли другие какие-то способы это сделать? Спасибо.

, Артур, г. Пятигорск
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артур,

Если Ваша супруга официально нигде не работала этот год, то ей необходимо положить на счет в банке сумму равную годовому прожиточному минимуму (точную сумму Вы можете узнать в ФМС по месту регистрации). И справку о состоянии счета подать для подтверждения дохода.