Добрый день, Светлана. Согласно жилищного кодекса вас должны переселить в маневренный фонд, а потом предоставить другое жилое помещение. Жилой дом признан аварийным? А признан ли он непригодным для проживания? Если нет, то его нужно признавать непригодным, для это проводить свою экспертизу, а не от администрации (так как администрация все сделает, как она хочет) и идти в суд, признавать дом непригодным для проживания.
2вар. Если вы не живете в этом доме, а боитесь, что он завалится на ваш дом, тогда тоже в суд об обязании снести этот дом, так как существует опасность для жизни неопределенного круга лиц. В прокуратуру попробуйте дополнительно написать.Пускай в ваших интересах поработают, например выступление в интересах неопред. круга лиц в суде.
Благодарю Вас за отклик. Наш дом находится в пос Управленческий Парижской коммуны 15.Вокруг нас все застроили высотками....к дому даже подьехать скорой невозможно,тк заблокированны новостройками.Власти говорят ,что наша площадка застройщикам не интересна....дом заваливается....обращались во все инстанции и к пожарникам тоже...но увы....