8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать товар в долг и как это можно охарактеризовать с позиции гражданского права?

Подскажите, пожалуйста. Можно ли продавать товар в долг? И как это можно охарактеризовать с позиции действующего гражданского права?

Товар был продан, но затем, когда долг накопился, в продаже отказали и в покрытии долга отказали, только за выполнение физ.работы

как можно вообще охарактеризовать ситуацию?

, Андрей, пгт. Анна
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Андрей, здравствуйте!

Можно ли продавать товар в долг?
Андрей

можно

И как это можно охарактеризовать с позиции действующего гражданского права?
Андрей
Статья 488. Оплата товара, проданного в кредит
Статья 489. Оплата товара в рассрочку
Товар был продан, но затем, когда долг накопился, в продаже отказали и в покрытии долга отказали, только за выполнение физ.работы
Андрей

не понятно, это как. товар передали или нет?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но можно ли продавать товар сейчас (только месяц прошел со дня смерти)?
Добрый день, Прошу сориентировать: у нас был семейный бизнес (продажа одежды через интернет), зарегистрированный на ИП - маму. Мама умерла. Сестра зарегистрировала своё ИП. Вопрос: как правильно нужно перевести весь товар на её ИП? При вступлении в наследство папе и второй дочери (мне) отказаться от наследства ИП в пользу дочери, которая зарегистрировала новое ИП? Но можно ли продавать товар сейчас (только месяц прошел со дня смерти)? Как? У меня есть ген.доверенность на действия ИП, но которая сейчас, понятно, не действует. И ИП сестры зарегистрировано позже даты смерти мамы. P.S. Внутрисемейных разногласий у нас нет, руководствуемся только критериями эффективности для бизнеса. Активов - товара немного, несколько тысяч единиц.
, вопрос №3039281, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Нужен ли ISO для сертификации в качестве производитея?
Добрый день! Вопрос про сертификацию товаров - детские кроватки. Мы продаем кроватки нескольких производителей под их брендами. Хотим у одного из них выпускать одну модель под своим брендом, и хотим понять следующие моменты: 1) Можно ли продавать товар под своим торговым знаком, но с сертификатом на сам товар от производителя, в котором мы не указаны как производитель? 2) Как в таком случае различные органы, да и покупатели будут соотносить товар под нашим названием с товаром в сертификате у которого другое название или только артикул? Что должно быть указано в пункте Продукт- артикул, название, продуктовая линейка или что-то другое? 3) Что в таком случае необходимо указывать на этикетке - и Продавца и Производителя? Какие именно данные нужно указывать? 4) Можем ли мы не будучи производителем фактически каким то образом получить сертификат, в котором мы будем указаны как производитель? Какие требования к сертификации в качестве производителя? Нужен ли ISO для сертификации в качестве производитея?
, вопрос №2878467, Даниил, г. Москва
7 ответов
Авторские и смежные права
Можно ли продавать товар и дарить его часть с защищенным авторскими правами изображением?
Здравствуйте! Вопрос касаемо авторского права, так как участились рейды по этому направлению. Я создают украшения для волос. Чтоб было более понятно это резиночка, на ней бант и по середине кабошон с героями мультфильма. Герои мультфильма под авторским правом. Вопрос: если я сделаю просто бант, а серединку подарю клиенту! То я нарушу авторское или нет? Получаеться я продаю бань и получаю за-него прибыль, а с кабошона я ни чего не получаю. А подарить я имею права , что угодно.
, вопрос №2556224, Жанна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли истребовать возврат денег за покупку, если мне продали "серый" телефон?
Здравствуйте. Купила смартфон: спустя 6 месяцев он вышел из строя. Обратилась в официальный сервис, где мне указали на то, что он, оказывается, не предназначен для продажи на территории РФ. Также, мне выдали бумагу, в которой указано: "Нарушения правил эксплуатации не обнаружено. Неисправна оснавная плата. Вины клиента нет. Аппарат не предназначен к продаже на территории РФ. По вопросам гарантии обращаться в торговую организацию." После этого я обратилась в магазин, где был мною приобретен "серый" телефон. Сотрудники уверяют, что они имеют права продавать такой товар. Возвращать деньги отказались. Телефон на гарантии, которую предоставил вышеупомянутый магазин. Можно ли продавать товар, непредназначенный для продажи в РФ? Могу ли я вернуть деньги за покупку? И как?
, вопрос №2377238, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как остановить рост долга по микрозайму?
Здравствуйте. Мы брали микрозайм в МФО,хотим вот у вас узнать, можно ли остановить рост долга,и если можно, то как это сделать.
, вопрос №1677666, Александр, г. Йошкар-Ола
2 ответа