8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче заявления на получение РВП требуют подать заявление на квоту

Я гражданин Украины, получил свидетельство о предоставлении временного убежища! Хочу оформить рвп! При подаче заявления с меня требуют подать заявление на квоту , простоять в ней год и получить отказ! На сколько я знаю с юридической точки зрения квота выдается всем кто под нее подходит в порядке живой очереди при условии что она еще не изчерпана! Могли бы вы проконсультировать меня в данном вопросе?

, Марк, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Коваленко
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Марк,

Вы можете оформить разрешение на временное проживание по квоте или без. В случае оформления без квоты, у Вас должны быть основания (на сайте ФМС подробно изложены).

Квоты выделяются по регионам раз в год в январе (обычно эта информация появляется на региональном сайте ФМС) и, как правило, к октябрю-ноябрю они уже исчерпаны. Вам необходимо подать заявление на квоту с полным пакетом документов, которое будет рассматривать комиссия, и уже она принимает решение выделять ли Вам квоту.

Проверить информацию по оставшимся квотам сложно. В открытом доступе ее скорее всего нет.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить . мне нужно подать документы на получение рвп , и комиссия рассмотрит выделять мне квоту (тоесть выдавать рвп) или нет (тоесть не выдавать). Либо есть такое понятие как заявление и пакет документов на получение квоты(не рвп а квоты)? И если мне дадут квоту то только тогда подавать заявление и пакет документов на рвп? В законе ничего не нашёл про заявление на квоту ни формы ни понятия ничего! В законе описаны случаи в которых мне могут отказать в получении рвп в т.ч. и изчерпание квоты(но при этом оф. Письмо с печатью и подписью сотрудника)

Следовательно заявление на рвп обязаны принять?

Уважаемый Марк,

Вам необходимо обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением на получение квоты для РВП. В данном заявлении Вы должны описать, почему именно Вам необходимо выделить квоту на РВП. Образец заявления нужно взять в органе ФМС.

Далее ждете ответ от ФМС, если он положительный, только потом подаете заявление и документы на РВП.

В случае, если Вы подадите документы на получение РВП, не получив предварительно квоту, у Вас могут их не принять, и если примут, тогда официально дадут бумагу об отказе в предоставлении РВП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 05.06.2017