Как правильно действовать, если ВУЗ потерял лицензию?

Мой ВУЗ негосударственный. В мае потерял аккредитацию, а на днях и лицензию. Могу ли я перевестись в другое заведение на мою же специальность без потери курса и с сохранением стоимости обучения? Долгов нет. Стоит это сделать до зимней сессии или после? Могу ли я перевестись, поменяв форму обучения (очную на заочную?)

Уточнение от клиента

Я на 4 курсе.

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое (утв. приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501)3. Перевод граждан, получающих образование в неаккредитованных высших учебных заведениях, в аккредитованные вузы на любую форму обученияможет осуществляться после реализации ими права на аттестацию в форме экстерната* в соответствии с п.п.4 и 5 Положения об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 14.10.97 N 2033 (зарегистрирован Минюстом России 30.10.97 N 1403).Положение об экстернате в государственных, муниципальных высших учебных заведениях Российской Федерации4. Прием и зачисление лиц, поступающих на экстернат, осуществляются в соответствии с Порядком приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования Российской Федерации Лицу, поступившему в государственное, муниципальное высшее учебное заведение, кроме студенческого билета и зачетной книжки установленного образца <*> выдается Аттестационный план по форме, указанной в Приложении N 1. В процессе обучения ему также бесплатно выдаются примерные программы дисциплин, задания на курсовую работу, курсовой проект, реферат, контрольную работу, производственную и преддипломную практику, дипломный проект, перечень лабораторных работ и другая учебно — методическая документация, необходимая для освоения выбранной основной образовательной программы высшего профессионального образования.<*> В правом углу на первой странице зачетной книжки заносится запись «Экстернат» или ставится соответствующий штамп.5. Лица, обучающиеся в не имеющих государственной аккредитации высших учебных заведениях или успешно окончившие их, имеют право на текущую и итоговую государственную аттестацию в высших учебных заведениях, имеющих государственную аккредитацию, на условиях экстерната в порядке, установленном для получения высшего образования впервые.