Общеобразовательную школу со всех сторон жители таунхаусов оградили шлагбаумами

правомерно ли то что общеобразовательную школу москва 1387 оградили со всех сторон шлагбаумами невозможно подвезти ребенка нужно за 200метров от школы выходить и вести по морозу ! а до детского сада еще дальше!!!

, ирина, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!
Жители таунхаусов вправе устанавливать шлагбаумы в том случае, если их установка согласована Советом депутатов района Куркино г. Москвы).
При этом шлагбаум не должен препятствовать проезду автомобилей на территории общего пользования. Более подробная информация размещена на сайте Департамента городского имущества Москвы dgi.mos.ru/Oformlenie%20pod%20MKD/installation-of-the-barrier/ и сайте Управы района Куркино kurkino.mos.ru/utilities-and-service-district/helpful-information/regarding-the-installation-of-barriers/
Чтобы узнать, была ли согласована установка шлагбаумов вблизи школы № 1387, обратитесь в Управу района.