Будет ли урезана моя доля, если дам согласие на прописку жены и ребёнка брата?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у нас с младшим братом есть двух комнатная квартира на двоих, и он просит моё согласие на то чтобы прописать в этой квартире свою жену с маленьким ребенком, после того как я дам свое согласие, если придется делить квартиру, то моя часть будет уже одна четвертая?

, Артём, г. Пермь
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Нет. Они ведь не будут являться собственниками, они всего лишь будут зарегистрированы.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

рекомендую до прописки определить с братом порядок пользования квартирой — кому какая комната, порядок пользования кухней, прихожей, ванной, туалетом, кладовками. Порядок уборки. Если у вас в квартире один электросчетчик — установить отдельные счетчики в комнатах. тогда каждый из вас будет платить только за потребленную в своей комнате электроэнергию, а за электроэнергию в местах общего пользования — солидарно.