Как защитить своего ребёнка, которого подозревают в преступлении?
Здравствуйте. Мой сын 15ти лет,попал в очень неприятную историю.Он подозревается по 158 ст.2. В связи с этим его на неделе 3 раза забирали во время уроков из школы сотрудники полиции и увозили в отделение( не давая да же переодеть сменную обувь).
Меня как Маму,и единственного родителя моего несовершенного ребёнка, ни Администрация школы ни сотрудники полиции в известность не поставили.В эти дни о месте нахождения своего ребёнка я узнавала сама.( искала его).В последний день сотрудники полиции увезли его во время 4-ого урока. Не давали ему позвонить, а сын просил об этом, за больше шести часов элементарно попить водички не дали.
И в школе и в полиции мои контакты есть, и я исчитаю что они обязаны были предупредить меня о том что происходит с моим сыном.
Подскажите,правомерны ли были действия обоих сторон?И как и куда правильно написать жалобу.
Заранее,огромнейшее спасибо за помощь.