Покупатель хочет замены матраса без замены кровати

Добрый день! Я владею магазином по продаже матрасов/кроватей. Проходила акция от производителя - при покупке кровати, стоимость матраса 2 000 руб. С одним из клиентов был заключен договор купли-продажи, где была прописана стоимость кровати (39 000 руб.) и отдельно стоимость матраса по акции (2 000 руб.) Товар был доставлен к клиенту. Есть подписанная клиентом накладная о том, что товар пришел в нужный срок, осмотрен и претензий по качеству нет. Прошло три дня поступает жалоба от клиента, что матрас неприятно пахнет. К слову специфический запах у матраса выветривается за месяцМы готовы забрать товар у клиента и полностью возместить расходы по сборке и доставке. Но тут есть загвоздка: кровать клиента полностью устраивает и отдавать он ее не хочет. Также как и не хочет отдавать матрас за 2 000 руб. Клиент хочет, чтобы наша компания за свой счет покупала другой матрас, и по приходу нового матраса поменять их местами. Старый матрас - вернуть нам, новый привезти им. Этот путь решения проблемы не устраивает уже нас, т.к. во-первых это лишние убытки, а во-вторых нет никакой гарантии, что новый матрас тоже не будет пахнуть. Вот теперь не знаем как быть.... К слову, все сертификаты качества у нас есть.

, Алена, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Юрист
Также как и не хочет отдавать матрас за 2 000 руб. Клиент хочет, чтобы наша компания за свой счет покупала другой матрас, и по приходу нового матраса поменять их местами. Старый матрас — вернуть нам, новый привезти им. Этот путь решения проблемы не устраивает уже нас, т.к. во-первых это лишние убытки, а во-вторых нет никакой гарантии, что новый матрас тоже не будет пахнуть. Вот теперь не знаем как быть… К слову, все сертификаты качества у нас есть
Алена

Алена, а покупатель уже написал вам какую то претензию и вы ее приняли? Если нет, то пока вам и ничего делать не нужно.Если он напишет эту претензию и вручит ее вам в установленном законом порядке, вам нужно будет дать на нее обоснованный и аргументированный ответ.