Как восстановить документы на землю, если оформлявший их юрист умер?
Документы были отданы юристу для оформления кадастравого номера, 4 года юрист молчал, а потом мы узнали, что он умер! Контактов его не осталось никаких. Вместе с ним и пропали документы. Фактически я осталась без документов на дачу! Что делать и куда обращаться!
, Марина, г. Москва
Свидетельство на землю.
Если утрачен оригинал свидетельству о праве собственности на земельный участок, то Вы как собственник вправе получить дубликат свидетельства. Если утраченное свидетельство было выдано в период начиная с февраля 1998 года, то за получением дубликата требуется обратиться в Росреестр по Москве (адреса и телефоны тут to77.rosreestr.ru).
При этом уплачивается госпошлина 350 руб (для физ лиц).