Грозит ли штраф за отсутствие паспорта, если он не выдавался по вине паспортистов?

Здравствуйте а если я своевременно обратилась в Паспортный за паспортом, но по вине работников мне длительное время не выдавался паспорт, в этом случае мне грозит штраф

, Ольга Белоусова, г. Шахты
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Штраф может быть наложен только в случае, если Вы подали заявление о замене паспорта с нарушением соответствующего срока.