Как наказать за употребление спайса?

Добрый день ! Я работаю в деревообрабатывающем цехе. Мне 47 лет. Приняли на работу трех молодых человек. 22-23 года . Утром поведение у них нормальное. Ближе к вечеру появляется беспричинный смех, "играются" как дети, вступают в словесную перепалку со взрослыми.Ведут себя вызывающе. Директор не знает что делать т.к. доказать то,что они употребляют спайсы, он не может . Что нам можно сделать? Заранее спасибо! Владимир.

, Владимир, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Я работаю в деревообрабатывающем цехе. Мне 47 лет. Приняли на работу трех молодых человек. 22-23 года. Утром поведение у них нормальное. Ближе к вечеру появляется беспричинный смех, «играются» как дети, вступают в словесную перепалку со взрослыми.Ведут себя вызывающе. Директор не знает что делать т.к. доказать то, что они употребляют спайсы, он не может. Что нам можно сделать? Заранее спасибо! Владимир.
Владимир

Сейчас по закону даже за употребление наркотических средств ответственности не наступает, а спайсы вообще к наркотикам не относятся, поэтому, возможно лишь дисциплинарные взыскания (за опоздание, за нарушение трудовой дисциплины, за проф. непригодность и т.д.)