Где получить оценочную стоимость дома на дату смерти собственника?

Добрый день. Моей маме для вступления в наследство нужна оценочная стоимость дома на дату смерти, а в МФЦ Сергиева Посада дают только на сегодняшний день. Как и где можно получить такую оценочную стоимость? Дело в том, что у нас есть на дату смерти, но копия (нужно оригинал), а организации выдавшей этот документ уже не существует. Разница приличная! Подскажите как поступить или куда обратиться за получением оц.стоимости на дату смерти (это 2001год)? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никуда по факту, так как на оценку влияет и состояние дома, а определить каким он был в 2001 году уже очень затруднительно, то есть вряд ли какой то оценщик за такое возьмётся.

Попробуйте в любую ком. организацию обратиться, которая занимается оценкой.