Как оформить выход работника из декрета, если филиал закрыли?

Добрый день!Хотела задать вопрос по ТК РФ,у нас на работу вышла сотрудница из декретного отпуска,филиал где она работала до декрета закрылся,теперь ее хотят перевести в наш филиал где штат укомплектован и свободных мест нет!И одного из нас отправить работать в филиал в другом районе города.Правомерны ли действия руководства,так как директор говорит что по закону ТК РФ после декрета работника должны вывести на работу в ближайший филиал???

, Оксана, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Оксана!

В действиях руководства не наблюдаю противоречия действующему трудовому законодательству Российской Федерации.