Куда обратиться, если меня обвиняют в том, чего я не совершал?

меня обвиняют в том что я не делал,при этом кто обвиняет разговаривал с участковым и он им сказал обратиться с заявлением в следственный комитет что заявление он им поможет составить что делать в этой ситуации

, Анатолий, г. Павлово
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В этой ситуации ничего не сделаете, ведь заявление еще не подано. Законом предусмотрено возбуждение уголовного дела по большей части преступлений, предусмотренных уголовным законодательством и без заявления о преступлении.

Вы имеете право в любое время обратится к адвокату за юридической помощью. В случае уведомления вас о подозрении в совершении преступления вам защитника предоставят по вашему ходатайству и за счет государства.