Как уволится с ВВ без отрицательной статьи?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Подскажите пожалуйста как мне уволится с армии без отрицательной статьи. Я одна воспитываю троих детей которым нет и 14-ти лет, младшая часто болеет, а старший учится в коррекционной школе. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14-ти лет и тогда уволится или уволится указав в рапорте, что я нашла более высокооплачиваемую работу с удобным для меня графиком?

, Елена, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

На основании п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе «по собственному желанию» по уважительным, указанным Вами причинам по решению аттестационной комиссии части, утвержденному командиром части.

То, что Вы нашли работу не является уважительной причиной, а вот дети являются.

С уважением! Г, А. Кураев