Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужна ли доверенность от мамы, чтобы поездом отправить ребенка на наш юг с сестрой?

нужна ли доверенность от мамы, чтобы поездом отправить ребенка на наш юг с сестрой? Если она необходима, то должна ли быть заверена нотариально?

21 Июня 2013, 08:12, вопрос №104790 ангелина, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 898 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ребенок полагаю несовершеннолетний? Законодательно доверенность не  нужна,  но я, как мама делаю такую доверенность обязательно (сделала ее у нотариуса на три года и проблем нет),  если в пути что-то случится: попадется нерадивый или слишком бдительный полицейский, или потребуется обращаться за мед.помощью,  то такая доверенность лишней не будет.

    21 Июня 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats