8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли судебные приставы претендовать на квартиру?

Подскажите пожалуйста, муж оформил на себя ипотеку, хотим использовать материнский капитал на погашение части кредита, для этого надо оформить квартиру на равные доли на всех членов семьи. На мне есть неоплаченный кредит, Смогут ли судебные приставы претендовать на квартиру? Спаибо.

18 июня 2013, 04:08, Анна Иванова, г. Нижний Новгород
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да к сожалению могут.

20 июня 2013, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если у Вас потребительский кредит и тем более квартире находится в ипотеке, то нет. Обращение взыскания на единственное жилье не допускается. Исключение- обращение взыскания на предмет ипотеки.

20 июня 2013, 16:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сможет ли судебный пристав арестовать ипотечное жилье и реализовать его?
Добрый день У меня ипотека и задолженность по кредитам в других банках, судебные приставы уже заблокировали счёт для оплаты за ипотеку Сможет ли судебный пристав арестовать эту квартиру и реализовать её?
04 апреля 2020, 11:04, вопрос №2732721, Денис, г. Краснодар
4 ответа
Исполнительное производство
Смогут ли судебные приставы списать с моих личных карт государственные пособия?
Здравствуйте. Ситуация следующая, сейчас я нахожусь в официальном декретном отпуске,во время этого отпуска в отношении меня было возбуждено исполнительное производство (невыплата кредита), сейчас проверяю свою фамилию на сайте судебных приставов, написано, что исполнительное производство прекращено 15.03.2018 согласно ст.46 ч 1 п 3.В конце декабря 2018 года мне предстоит уход в новый декретный отпуск, выплата различных пособий и тд. Меня интересует, смогут ли судебные приставы списать с моих личных карт государственные пособия или нет?
10 декабря 2018, 08:46, вопрос №2193678, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы претендовать на взыскание квартиры?
Доброго дня! Приобретали квартиру за наличные деньги с поэтапным внесением оплаты продавцу-физ.лицо. 80% суммы внесено, 20% осталось. Получили свидетельство о праве собственности с пометкой "Ипотека в силу закона". После 100% внесения оплаты, должны будут дать документ о снятии обременения. Сейчас в связи со сложной жизненной ситуацией, не можем платить потребительские кредиты (квартиры не касается). Банки грозят судом и взысканием имущества. Вопрос: Могут ли судебные приставы претендовать на взыскание квартиры, учитывая, что там стоит пометка "Ипотека в силу закона"? Иного жилья не имеем.
19 февраля 2016, 06:22, вопрос №1150465, Елена, г. Няндома
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы выставить квартиру за долги по кредитам, если это единственно жильё?
У меня долги по кредитам и займам общей сложности порядка 2 млн. руб. из них 600 тыс. руб. Висит уже у судебных приставов (есть исполнение производства). Если приватизировать квартиру с целью продажи её, то успею ли я её продать? Могут ли судебные приставы выставить квартиру на продажу либо наложить арест за долги по кредитам, займам, если это единственно жильё? квартира площадью 52 кв. метров. Кроме меня никто не прописан.
19 января 2016, 22:00, вопрос №1107005, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Я хочу сейчас оформить дом на себя. В доме прописаны дочь (24 г) и бывший муж. Смогут ли судебные приставы арестовать дом и продать дом за долги после оформления?
Я взяла кредит детям 200000 р. Они не смогли оплатить. Чтобы как-то перебиться я взяла кредит на маленькие суммы, чтобы оплатить другие кредиты. В итоге я завязла в долгах. У детей тоже кредиты. У меня после развода остался дом в деревне. Но он не приватизирован, Я хочу сейчас оформить дом на себя. В доме прописаны дочь (24 г) и бывший муж. Смогут ли судебные приставы арестовать дом и продать дом за долги после оформления?
14 июня 2015, 13:35, вопрос №870889, Гуля, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 20.06.2013