Куда обращаться при потере сотового телефона?

Потеря сотового телефона.

Я живу в маленьком городе. Тут и парк соответственно небольшой. И вот у меня из кармана выпал телефон в районе парка. Я помню достала посмотреть время и положила обратно, было примерно 21:3021.11.2015. Позже выйдя из парка я телефон в кармане не обнаружила. Я ходила обратно 3 раза. Искала. Звонила также сначала гудки шли но так как у меня там заряди практически не осталось он видимо вырубился. Не нашла. Что делать не знаю. Помогите

, Гульназ, г. Янаул
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Гульназ! Юридически данное правоотношение урегулировано очень слабо. Но Вы можете написать заявление в полицию о том, что телефон у Вас пропал и возможно украли, в заявлении указать серийный номер устройства телефона, он есть в паспорте на телефон, полицейский должен будет сделать соответствующий запрос где будет фиксировано где телефон может находится. Однако по такому делу возможен отказ в возбуждении уголовного дела. В этом случае идите к прокурору.

С Уважением,

Юрсит А.О. Зубов