Можно ли подать суд на раздел кредита или отсрочку алиментов до погашения кредита?

взял кредит находясь в браке,развелся , жена подала на алименты а я не могу платить 10000р за кредит и алименты.можно ли подать в суд на раздел кредита или на отсрочку алиментов до погашения кредита.кредит был потрачен на бытовую технику , мебель ,ремонт в квартире.сейчас с ней не проживаю все имущество купленное находится у нее. 1 ребенок. если я предоставлю свидетелей что я потратил кредит на семью или жена сама скажет в суде что мы его потратили на семью это будет доказательством того что кредит был потрачен на семью?

, Максим, г. Киров
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Максим! Вы имеете полное право на раздел кредита так как он совместно нажитым имуществом, и если жена скажет то конечно доказательство. А вот отсрочить алименты на ребенка и сделать взаимозачет нельзя. Однако кредит Вы можете оплачивать конечно же поровну. При подаче в суд позаботьтесь об обеспечительных мерах, что бы решение суда было исполнимым. Есть также вариант уменьшить алименты если у Вас есть еще дети, либо неработающее официально родители пенсионного возраста.

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов