Как быть, если наложен запрет на регистрационные действия авто за долг позапрошлого хозяина?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, приставы наложили запрет на регистрационные действия на моё авто за долг, который был у позапрошлого владельца. На момент наложения запрета, авто был зарегистрирован на меня уже как год. Что нужно делать?

, Эрдэни Эрдынеев, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
у меня такая ситуация, приставы наложили запрет на регистрационные действия на моё авто за долг, который был у позапрошлого владельца. На момент наложения запрета, авто был зарегистрирован на меня уже как год. Что нужно делать?
Эрдэни Эрдынеев

Вам нужно идти к приставу с документами на машину и договором купли продажи и просить ( заявлением) снять арест на машину, потому что вы никакого отношения к долгу, за который он был наложен, не имеете.

Эрдэни Эрдынеев
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, а если приставы в другом регионе, достаточно отправить заказное письмо?

да, с уведомлением и описью вложения.