Как взыскать задолженность по аренде квартиры без регистрации в ФНС?
Здравствуйте! Вопрос!
Человек сдает квартиру, арендаторы оставили задолженность по аренде за 3 месяца, плюс КУ. Что делать если договор был, но в ФНС не регистрировали? Платить за сдачу в аренду жилья в налоговую 13% за прошедшее время как-то не очень ей охото, деньги, которые ей оплачивали когда все было норм уже нет. Мы можем обратиться в суд и получить решение, но суд попросит установить факт сдачи в аренду жилья, договор и все сопутствующие документы есть, включая акт передачи имущества и расписки о получении денег за предыдущие месяцы аренды, копии паспортов арендаторов. То есть, установив факт сдачи квартиры в аренду, суда автоматически обяжет выплатить налоги с даты заключения договора или нет? и как не попадать в такую ситуацию? Спасибо заранее за ответы!