Могу ли я повторно подать в суд, если мне так и не выдана трудовая книжка?

Вопрос следующего порядка: Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторно подать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка? Более того, ранее я в иске не обозначал прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет).

Еще раз отмечу,-к приставу я уже обратился-я это написал. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил....

Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал я не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается основания иска другие... Как считаете?

, Денис, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Денис!

В данном случае можно говорить о невыполнении судебного акта.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Денис
Клиент, г. Москва

меня не интересует ответственность, меня интересует возможность подачи повторного иска в виду не выдачи трудовой...