8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я повторно подать в суд, если мне так и не выдана трудовая книжка?

Вопрос следующего порядка: Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторно подать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка? Более того, ранее я в иске не обозначал прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет).

Еще раз отмечу,-к приставу я уже обратился-я это написал. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил....

Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал я не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается основания иска другие... Как считаете?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Денис!

В данном случае можно говорить о невыполнении судебного акта.

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
1
0
1
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

меня не интересует ответственность, меня интересует возможность подачи повторного иска в виду не выдачи трудовой...

Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.06.2017