Каким образом устанавливается цена документов из БТИ и ЕГРП?

Решили обратиться в программу "обеспечение жильём молодых семей".В администрации г.Рыбинска дали список необходимых документов.мы пошли их собирать.В БТИ сказали ,что справка "590руб" даётся на каждого члена семьи не считая детей,и если фамилия менялась ,то с данного члена семьи уже две справки, в итоге вышло 8.850тыс.руб обе семьи.Дальше ЕГРП тоже самое ,только уже считают детей,цена справки по рф 1500руб, итог 25.500тыс.руб обе семьи !в итоге что бы собрать документы необходимо 35.000тыс!!!!! Это законно ?,спрашиваешь у знакомых ,кто то только в бти платит, правда не в данный момент на 22.11.2015г ,а в том году.В интернете вообще пишут люди которые собирают документы,что цена справок в разных регионах РАЗНАЯ!!!!!!!!!!!КАК БЫТЬ ЭТО УЖАС ,ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!!!!!

, марина, г. Рыбинск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В интернете вообще пишут люди которые собирают документы, что цена справок в разных регионах РАЗНАЯ!!! КАК БЫТЬ ЭТО УЖАС, ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!!!!!

цены действительно могут отличаться в зависимости от региона

Это законно ?, спрашиваешь у знакомых, кто то только в бти платит, правда не в данный момент на 22.11.2015г, а в том году.

вы можете взять справки только с БТИ, о наличии имущества у вас по РФ запросят сами.