8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания не выплачивает ЗП, ссылаясь на отсутствие финансов в компании

4 месяца был твердо уверен что работаю в соответствии ТК РФ, на 5й месяц написал 2 заявления на неоплачиваемый отпуск предоставив справку вызов на сессию, трудовую книжку передал администратору точки которая обещала отнести в офис для отметок в ней. и вот уже в течении 21 дня не выплачивают ЗП ссылаясь сначала на незакрытый табель, в дальнейшем на отсутствие финансов в компании. За 4 месяца проблем с выплатой согласно табеля не было, сейчас представитель компании не желает разговаривать ссылаясь на загруженность и заканчивает телефонный разговор. Нахожусь в другом городе на учебе и не имею возможности найти номер телефона руководителя или высшего чина. Что посоветуете сделать для скорейшего решения данной проблемы? Какими фразами оперировать в разговоре дабы человек понял что я настроен серьезно и не желаю отступаться даже ради невыплаченных грошей за отработанный месяц? Компания работающая по франшизе. Компания Синнабон.

21 ноября 2015, 19:13, Михаил, г. Краснодар
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист,

Напишите заявление в Трудовую инспекцию, приложите собственный расчет задолженности по зп, сдайте под роспись, вх№, дату или отправьте по почте заказным письмом, квитанцию и свой экз. заявления сохраните. Проверка им будет обеспечена, а вам будет счем идти в суд. если вопрос не решится на этом уровне. За задержку зарплаты вы вправе требовать в суде и моральный вред, т.к. невыплата зп- это дискриминация, только его нужно доказать( свидетельские показания, отсутствие средств- займ денег у родственников, друзей и пр. болезнь)

21 ноября 2015, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег? Устроена официально.
17 июля 2020, 18:27, вопрос №2823625, Александра Харитоненко, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Не выплачивали зарплату 4 месяца, могу ли я добиться компенсации?
Здравствуйте. Работал в компании, не выплачивали зп 4 месяца, набежала пеня за кредит, т.к я брал кредит в банке и не оплачивал его. Могу ли я требовать компенсации, если вв этой компании не составляют трудовой договор. Зп мне выплатили, когда я угрожал вызвать ктк. Кто погасит пеню? Как быть? Денег судиться нет, обращались в Нур Отан, передали дело в Департамент труда, в департаменте советуют судиться, денег на адвокатов нет... Спасибо
06 мая 2016, 08:29, вопрос №1243597, Александр Макарычев,
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если инвестиционная компания не выплачивает средства?
Добрый день , помогите пожалуйста , вложила деньги год назад в компанию стартинвест , сейчас узнаю что они не выплачивают деньги никому с января , компанию играет на форексе , Ктото в суд уже подает , а кто то ждет , На видео конференции директор сказал -"сделка по поступлению средств должна быть разрешена в ближайшее время (1-2 недели), соочредитель Денис Минеев показал документы подтверждающие сделку (договор), сказал что сейчас загвоздка только с Китайско-Гонконгским банком, который должен перечислить. Сделка курируется юристом, в случае не перечисления нам деньги в безакцептном порядке будут списаны со счета в этом случае в течении 1-2 месяцев Соучредитель Денис Минеев выступил с другим продуктом компании по выплате неустоек, призвал всех воспользоваться услугами s-o-b.ru. чтобы хоть как то на время получать средства, Проект не имеет никакого отношения к Старт-Инвесту, служит как источник заработка". Это написал мне директор интернет продвижения ( в вконтакте ) . Компания существует 5 лет уже , до января все было в порядке у всех вкладчиков , кто то говорит что в офисах уже мвд были а Ктото говорит что офисы закрываться начинают , что делать ? В пятницу в офисе старт инвест я написала заявление на вывод средств , в течении 10 дней по договору они должны быть перечислены , стоит ждать или нет ?
06 сентября 2015, 08:35, вопрос №966327, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Компания не выплачивает декретные
бухгалтер компании не выплачивает декретные, ссылаясь на занятость. больничный лист был подан месяц назад, но по словам бухгалтера так и не был рассмотрен. что предпринять в данной ситуации? в какое место стоит обратиться, что бы нажаловаться на данного бухгалтера?
25 марта 2013, 12:42, вопрос №56296, Аннаа Бирюкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Страхование
Страховая компания не выплачивает деньги ссылаясь на отсутствие денег
Страховая компания уже 3 месяца не выплачивает страховку! На заданные вопросы говорят что "денег нет!" Написал жалобу во всероссийский союз страховщиков, действий с их стороны никаких! Что делать и куда мне теперь обратиться?
22 марта 2012, 14:22, вопрос №4853, Иванов Артем, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2017