Имеет ли право банк забрать торговую точку и товар за долг по кредиту?

Здравствуйте! Я ИП занимаюсь торговлей,у меня имеются просрочки по кридиту! Хочу узнать , имеют ли право банк забрать у меня торговую точку и прилежащей в ней товар за неуплату кредита. ? И что могу предпринять в такой ситуации.? Зарание спасибо.

, Артем, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артем, банк, самостоятельно не имеет полномочий забирать у должника его имущество. Банк имеет право обратиться в суд и получить свои денежные средства по решению суда, а за счет чего будут возвращены эти ден. средства (за счет вашего авто или торговой точки или еще чего-нибудь) этот вопрос так же может быть решен в суде, или судебными приставами на стадии исполнения судебного решения.

если вы не имеете возможности погасить свой кредит в срок, обратитесь в банк за рассрочкой. вы так же можете обратиться за консультацией к специалистам, например в юр. консультацию, предоставить документы по вашему вопросу и вам помогут обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты вашего долга. в любом случае лучше не бездействовать, поскольку сумма долга растет.

с уважением, удачи вам!