548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Почему органы опеки не дают разрешения на переезд ребенка под опекой в Германию с опекуном?

Почему органы опеки не дают разрешения на выезд для проживания в Германии опекуну с ребенком под опекой. Ребенок инвалид. Опекун - бабушка. Условия проживания в РФ - однокомнатная квартира. В Германии - трехкомнатная. Реабилитация в РФ - платная. В Германии - по страховке. В чем ухудшение качества жизни при переезде?

21 Ноября 2015, 21:38, вопрос №1047623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина Юрьевна. Вопрос — «почему», не вопрос к юристам. Доводы в пользу отказа органа опеки могут быть известны только органу опеки. Полагаю, отказывая, вам они также пояснили, почему.

Если вы не согласны с отказом, можете оспорить его в суде, доказав, что отказ противоречит закону и нарушает права ребенка.

21 Ноября 2015, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Марина Юрьевна
клиент, г. Москва

Так вот и хотелось бы узнать насколько это соответствует законодательству РФ.

21 Ноября 2015, 21:47
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Так вот и хотелось бы узнать насколько это соответствует законодательству РФ.

Сам по себе отказ не противоречит законодательству, если органы опеки считают, что иначе права ребенка будут нарушены. А чтобы знать, как на самом деле, необходимо знать все обстоятельства, причины по которым опека пршла к выводу о необходимости отказа.

21 Ноября 2015, 21:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.