Обяжет ли ГИБДД менять номерные знаки на свой регион при покупке машины в другом регионе?

собираюсь купить машину в другом регионе обяжет ли гибдд менять номерные знаки на свой регион

, Евгений,
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Нет, в этом нет необходимости. Раньше в ГИБДД существовали региональные автомобильные базы, в связи с чем было затруднительно «пробивать» автомобили, зарегистрированные в других регионах. Сейчас база единая федеральная, поэтому можно оставлять те номера, с которыми Вы приобрели автомобиль