Сроки подачи заявления о причиненных телесных повреждениях

Здравствуйте. 27 августа 2015 года сожитель толкнул меня, я упала на пол, предварительно ударившись о тумбочку, в связи с чем сломала руку. Наложили гипс, сказали перелом. Спустя некоторое время оказалось, что перелом сложный и необходимо хирургическое вмешательство. 15 сентября того же года меня прооперировали. 2 ноября я была на консультации где изначально сказали что оперировать нужно снова, потом наложили новый гипс и сказали подождать месяц. 2 декабря у меня снова консультация, где и решится что будет дальше. В связи с этим я уже не трудоспособна с 27.08.2015г и неизвестно сколько еще. На сожителя я заявление о причиненных телесных повреждениях не подавала. И так теперь он меня снова ударил только в лицо, побои сняла. Могу ли я подать заявление о ранее причиненном тяжком телесном повреждении? Есть ли какие сроки? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В связи с этим я уже не трудоспособна с 27.08.2015г и неизвестно сколько еще. На сожителя я заявление о причиненных телесных повреждениях не подавала. И так теперь он меня снова ударил только в лицо, побои сняла. Могу ли я подать заявление о ранее причиненном тяжком телесном повреждении? Есть ли какие сроки?
Юлия

Можете подать заявление вы, конечно, Юлия, но как вы ТЕПЕРЬ докажете, что все это последствия его избиения вас тогда в августе ?