8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки подачи заявления о причиненных телесных повреждениях

Здравствуйте. 27 августа 2015 года сожитель толкнул меня, я упала на пол, предварительно ударившись о тумбочку, в связи с чем сломала руку. Наложили гипс, сказали перелом. Спустя некоторое время оказалось, что перелом сложный и необходимо хирургическое вмешательство. 15 сентября того же года меня прооперировали. 2 ноября я была на консультации где изначально сказали что оперировать нужно снова, потом наложили новый гипс и сказали подождать месяц. 2 декабря у меня снова консультация, где и решится что будет дальше. В связи с этим я уже не трудоспособна с 27.08.2015г и неизвестно сколько еще. На сожителя я заявление о причиненных телесных повреждениях не подавала. И так теперь он меня снова ударил только в лицо, побои сняла. Могу ли я подать заявление о ранее причиненном тяжком телесном повреждении? Есть ли какие сроки? Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В связи с этим я уже не трудоспособна с 27.08.2015г и неизвестно сколько еще. На сожителя я заявление о причиненных телесных повреждениях не подавала. И так теперь он меня снова ударил только в лицо, побои сняла. Могу ли я подать заявление о ранее причиненном тяжком телесном повреждении? Есть ли какие сроки?
Юлия

Можете подать заявление вы, конечно, Юлия, но как вы ТЕПЕРЬ докажете, что все это последствия его избиения вас тогда в августе ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2017