Лишат ли инвалида пенсии и льгот при устройстве на должность директора?

здравствуйте.я инвалид 1 группы .мне предложили должность директора.лишат ли меня пенсии и льгот?

, сергей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Рабочий инвалида здравствуйте.я инвалид 1 группы.мне предложили должность директора.лишат ли меня пенсии и льгот?
сергей

Добрый вечер!

Пенсия гарантирована государством в связи с вашим заболеванием, поэтому пенсию вас не лишат в случае вашего трудоустройства, но если вам платят доплату к пенсии как неработающему инвалиду, тогда данную доплату могут приостановить т.к. вы трудоустроились, но основная пенсия у вас в любом случае останется.