8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют погасить задолженность по вине банка?

Добрый день. Вопрос заключается в следующем: взял кредит год назад, согласно договора ежемесячный платеж обязан платить до 13 числа каждого месяца включительно. плачу исправно. 13 ноября этого года при попытке очередного платежа, после загрузки своих денежных средств в банкомат, банкомат "завис". Оплачивал в клиентском центре банка кредитора. там был сотрудник, который связался с головным офисом, те перезагрузили банкомат и он заработал. Платеж мой не прошел, деньги мне не вернули. Сотрудник помог мне оформить претензионное письмо с описанием вышеуказанного и уверил, что с этой проблемой разберутся в течении 3-5 дней. Ещё раз я платить отказался. Сейчас мне ежедневно звонят банковские работники и говорят о просрочке платежа, о том, что мне начисляются штрафы и портится моя кредитная история. Я им объясняю, что по факту я оплатил во время, и мои деньги у них в банкомате (даже не в банкомате банка партнёра, а в банкомате с их логотипом, который установлен в их клиентском центре). Мне говорят что жалоба будет рассматриваться месяц, и за этот месяц я выплачу им все начисленные штрафы. А теперь собственно вопрос: кто прав и действительно ли мне придётся выплатить все до копейки за то, что у них неисправное ПО на банкомате?

Показать полностью
, Владимир, г. Железногорск
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
А теперь собственно вопрос: кто прав и действительно ли мне придётся выплатить все до копейки за то, что у них неисправное ПО на банкомате?
Владимир

Уточните, у Вас осталась квитанция/чек об оплате? терминал Вам ее выдал?

Если да, то никаких штрафов Вам платить не придется. Они обязаны будут произвести перерасчет.

А в сулчае, если будут требовать выплату штрафов/пеней, то обращайтесь в суд с сиком о незаконных действиях и признании начислений незаконными на основании еющегося чека

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Железногорск

Нет, чека нет. Я вставил купюры, он (банкомат) начал их пересчитывать и завис

Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 09.06.2017