8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делать ремонт, если соседи жалуются на работу перфоратора?

Утверждают в субботу и воскресение шуметь нельзя. А делать надо. Что мне им отвечать. Обещают вызвать полицию

, ринат, г. Москва
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

В каждом регионе установлены ЧАСЫ ТИШИНЫ, есть небольшая разница во времени, вам нужно узнать об этом в администрации района.

В основном это время с 22 ч. до 08час. или с 23 час.до 07 час., в которые, действительно нельзя производить шумные работы, включать сигнализацию, громкую музыку, петь песни и громко включать тв и др. аппаратуру, лай србак также входит сюда и пр. В другое время возможно производить все вышеуказанные действия, но с соседями, действительно, лучше согласовывать, может быть там больной человек или маленький ребенок, отнеситесь к этому с пониманием.

1
0
1
0
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вы из Москвы? У Вас принят закон г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». В соответствии со ст. 3.13 данного закона действия, нарушающие тишину и покой граждан, запрещено совершать в период с 23 до 7 часов. Соответственно, если в это время Вы не проводите ремонтные работы, то не нарушаете права своих соседей. Остается просто найти с ними общий язык

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В 2015 году из всей массы законов можно выделить три самых важных законодательных акта, устанавливающих временные рамки проведения всех работ, сопряженных с громким шумом, различных праздников, запуском фейерверков, включением музыки в многоквартирных домах в Москве в 2015 году в будни и официальные выходные числа, а также определяющих порядок наложения ответственности за невыполнение предписанного режима:

Региональный нормативный акт «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Он определяет, что в 2015 году недопустимо какое-либо нарушение покоя граждан в будние (рабочие) дни: с девяти вечера до 08.00 часов утра, а в выходные и другие официальные нерабочие дни: с 22.00 вечера до 10.00 часов утра. Выходными по трудовому законодательству принято считать как субботу, так и воскресенье.
ежедневно в период 13.00-15.00 нельзя использовать средства звуковоспроизведения и звукоусиления рядом с любыми многоквартирными домами.
Региональный закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» под №42 устанавливает временные нормативы для ночного периода суток, в течение которого отдых жителей нарушать категорически нельзя: с одиннадцати вечера до семи утра (эти часы указаны в законе без привязки к определенному дню, что подразумевает под собой ежедневное соблюдение этих правил, в том числе, в выходные);

Кодекс об административных правонарушениях г. Москвы (КоАП) в ред. от 2015 года – определяет порядок возложения наказания за несоблюдение вышеупомянутых законов.

realty-konsult.ru/dom/rezhim-tishiny-v-mnogokvartirnom-dome.html

0
0
0
0
ринат
ринат
Клиент, г. Москва

Спасибр. Очень полноценный ответ.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

КОДЕКС
ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — (в ред. Закона г. Москвы от 17.12.2014 N 61)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона г. Москвы от 07.10.2009 N 42)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Дата обновления страницы 09.06.2017