Можно ли подарить имущество в день получения на него права собственности?

Можно ли в тот же день, как я вступлю в наследство подарить его жене, будет ли это как-то отражено в ЕГРП и могут ли об этом узнать судебные приставы, так как у меня есть долг по алиментам

, Денис, г. Орел
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Денис! Законодательных ограничений на это действие нет, но имейте ввиду, что заинтересованные лица смогут узнать о переходе имущества. Чисто теоретически можно будет признать сделку притворной и на этом основании признать недействительной, и как следствие наложить уже взыскание. Однако, на практике сделать это не так то уж и просто, однако все же реально. Так что лучше, Вам этот вопрос продумать более детально.

С Уважением,

Юрист А. О Зубов