Обязаны ли в канцелярии приставов ставить отметку с датой о получении исполнительного листа?

Здравствуйте,

5.11.2015г. сдали исполнительный лист и учредительные документы в канцелярию ФССП, отметку на принятие документов не поставили - правомерно ли это?, далее 10.11.15г. обратились к приставу с вопросом о этапе возбуждения исполнительного производства, она ответила, что сегодня отправляет постановление заказным письмом должнику. 18.11.15г. в связи с не получением письма должником, повторно связались с приставом, на что она ответила - издержки почты.

На 20.11.15г. письмо должник так и не получил, а на почте узнали (по своим каналам), что никакого письма не было.

Посоветуйте что делать?

Заранее благодарим.

, Олег, г. Бузулук
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо направить жалобу старшему судебному приставу города и главному судебному приставу области.

отметку на принятие документов не поставили — правомерно ли это?
Олег

На самом ИЛ проставление отметки не предусмотрено.

Входящий номер и дата должны быть проставлены в заявлении, которое подается вместе с ИЛ.

Олег
Клиент, г. Бузулук

Благодарим за ответ