Что делать, если моего отца незаконно осудили?

Омская область !

10 лет назад моего отца вывезли сотрудники полиции и пытали хотели убить, но он бежал от них и написал заявление и посадил их им дали по 2-3 года, прошло вот 10 лет и их друзья с полиции по сих пор мстят, то наркотики подкинули но у них нн получилось доказать этого, то сейчас лепят ему разбой, мы доказали правду адвокат доказал правду, по телефоным звонкам подтвердили правду, но судье дали указание посадить его, и он дала ему 7 лет строгого режима, подскажите пожалуйста что делать дальше

, Павел, г. Омск
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемый Павел! Если приговор еще не вступил в законную силу то немедленно пишите апелляцию! Где все укажите как было, думаю адвокат Ваш сам знает что лучше указать. Если срок прошел о подумайте как восстановить. Если нет вариантов то остается только пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам либо в порядке надзора в Верховном Суде России. Параллельно думаю стоит подумать как наказать местную полицию завалив их жалобами куда только можно от региональных УСБ, Прокуратуры, СК России, до структур на федеральном уровне вплоть до Президента. Скажу честно, что редко подобное приводит к результату, но терять Вам нечего, поэтому пробуйте все что в Ваших силах. Если будет выявлено нарушение силовиков то возможно это станет основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам! Желаю Вам удачи!

С Уважением,

Юрист А.О. Зубов