8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где взять справку, что в квартире никто не живет?

Здравствуйте! Мне от дедушки досталась квартира. Более двух лет она стояла пустая, в ней никто не прописан и никто не живет. Я ещё не оформила право собственности. За отопление и содержание жилья я плачу, за гор и холодную воду нет. Ведь они начисляются от кол-ва проживающих! Какое то время мне и не начисляли, а теперь долг за горячую воду 5 тысяч! Я позвонила в энергосбыт, они требуют какую то справку, подтверждающую, что никто не живет. Что за справка и где её берут? Насколько их претензии правомерны? Заранее спасибо за помощь!

, Тимофеева Ольга Сергеевна, г. Черемхово
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга Сергеевна, доброе утро.

Я ещё не оформила право собственности. За отопление и содержание жилья я плачу, за гор и холодную воду нет. Ведь они начисляются от кол-ва проживающих! Какое то время мне и не начисляли, а теперь долг за горячую воду 5 тысяч! Я позвонила в энергосбыт, они требуют какую то справку, подтверждающую, что никто не живет. Что за справка и где её берут? Насколько их претензии правомерны? Заранее спасибо за помощь!
Тимофеева Ольга Сергеевна

Справку о количестве проживающих можно взять или в УК или в паспортном столе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
ЖКХ
Как доказать, что в ней никто не проживал?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собственник в квартире, которая куплена в 2013 году, и с того момента там никто не проживал, и никогда не был прописан, за большой срок в ней накопился долг по «ЖКХ», счетчики не стояли, поставили совсем недавно, можно ли сделать перерасчет долга? Как доказать, что в ней никто не проживал? Какие документы нужны?
, вопрос №4058231, Кристина, г. Норильск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017