8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник 1/6 квартиры нарушает права остальных собственников, как быть?

Добрый вечер!

Если квартира 43,а по завещанию 1/6 т.е где то примерно 7 метров.

Вся остальная доля у другого члена семьи.

Можно ли продать 7 метров в доли?

И можно ли прописать другого человека если у самого 7 метров.

Также у кого доля 7 метров миллионные кредиты не погашены.

Заранее благодарны за ответ.

Доля 7 метров человек с миллионными кредитами получит получить только через 6 месяцев.Но он уже не доволен что у него будет всего 7метров.Он в квартире только прописан.Приватизация на 2 человек.1 человек умер это его мама.Второй человек это дочь.Он уже хочет навести туда чужих людей да причем с имушеством сестры.Также может он захочет отсудить долю больше.

Вопрос может ли он приглашать жить чужих людей без согласия собственника.И может ли отсудить большую часть?

И может ли он подавать в суд если у него не погашенные долги.

Также он в этой квартире прописан но не проживал и не проживает.

он проживает у жены и дочери.

Жена является поручителям.

Так как у него миллионные долги он развелся с женой и жены квартиру переписали на чужих людей чтобы не переписали имушество.

Он хочет чтобы переписали имушество которое не его но находится в квартире где он только прописан но не проживает.

Куда придут приставы?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Мария Шарова
Мария Шарова
Юрист

Прописать кого либо еще вы можете, но только согласия других собственников. Продать одну шестую доли вы так же можете, но предварительно предложив свою долю другому собственнику. Что касаемо кредитов, то в случае возбуждения исполнительного производства и наложения ареста на имущество, единственную жилплощадь у вас не заберут. А вот другое имущество могут отдать на реализацию в счет погашения долга.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.Но это я не для себя узнавал.Доля 7 метров человек с миллионными кредитами получит получить только через 6 месяцев.Но он уже не доволен что у него будет всего 7метров.Он в квартире только прописан.Приватизация на 2 человек.1 человек умер это его мама.Второй человек это дочь.Он уже хочет навести туда чужих людей да причем с имушеством сестры.Также может он захочет отсудить долю больше.

Вопрос может ли он приглашать жить чужих людей без согласия собственника.И может ли отсудить большую часть?

И может ли он подавать в суд если у него не погашенные долги.

Также он в этой квартире прописан но не проживал и не проживает.

он проживает у жены и дочери.

Жена является поручителям.

Так как у него миллионные долги он развелся с женой и жены квартиру переписали на чужих людей чтобы не переписали имушество.

Он хочет чтобы переписали имушество которое не его но находится в квартире где он только прописан но не проживает.

Куда придут приставы?

Квартира: два собственника в равных долях. По1/2. После смерти одного собственника его доля переходит к кому (сколько наследников первой очереди: дети, мужья). При отсутствии завещания 1/2будет разделена на всех наследников первой очереди. Прописать кого то туда он сможет только после вступления в наследство с согласия других собственников.

Приставы придут по месту регистрации его. Но сделают запрос и узнают какое имущество есть у него в собственности. Арест будут накладывать на основании данных предомтавленных уаэполномоченными органами (банки, ифнс, фрс, гибдд). Ему обязанны оставить единственное место жительства.

Если в квартире он не проживал то и имущества его там нет. Это нужно доказывать ( не проживал-показания соседей, имущество — квитанции.паспорта на технику, чеки).

Если переписывал имущество на других людей но продолжает им пользоватся все доказуемо. Его жена как являлась поручителем так и является. Такие притворные сделки легко оспариваются.

При наличии долгов он конечно может обратьтся в Суд таких ограничений закон РФ не содержит.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017