Написал заявление об утере паспорта, но в тот же вечер нашел его, как действовать далее?

Утром обнаружил утерю паспорта, днем написал заявление в полицию об утере, вечером нашел. Следует ли отозвать каким либо образом заявление или же дело само закроется и не повлечет ли заявление анулирование паспорта по базе?

, timurgin, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Утром обнаружил утерю паспорта, днем написал заявление в полицию об утере, вечером нашел. Следует ли отозвать каким либо образом заявление или же дело само закроется и не повлечет ли заявление анулирование паспорта по базе?
timurgin

Добрый день, если вы нашли паспорт в тот же день, не думаю, что полицейские успели передать информацию в УФМС и его успели внести в базу недействительных, сходите в полицию, напишите заявление, попросите отозвать ваше заявление об утери. Вам это ни чем не грозит