Дисциплинарное взыскание за невыполнение функционала, не прописанного в должностных инструкциях

Имеет ли право работодатель накладывать дисциплинарное взыскание за не выполнение функционала, если данный функционал не прописан ни в трудовом договоре, ни во внутренних документах (должностных инструкциях).

, Мария, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Тогда дисциплинарное взыскание незаконно-ст192 и 193 ТК РФ

Иск в суд о отмене взыскания на основании ст131-132 ГПК РФ по месту нахождения работодателя