Возможна ли смена места жительства при наличии электронного браслета?

Здравствуйте. Ответьте , пожалуйста, на мой вопрос. У меня муж освобождается из ИК по статье 80. Имеет ли он право проживать со мной (я прописана и проживаю по другому адресу ) или только по месту своей прописки? Или же ему нужно прописаться у меня дома?

, Надежда Ивановна, г. Иваново
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если в решении суда указано конкретное место жительство, с которым связано ограничение, необходимо подготовить ходатайство в суд о замене ограничения, на связанное с вашим местом жительства. Если суд удовлетворит его то, муж может жить с вами. Или вам необходимо будет переехать туда, где суд указал его место жительство. С уважением.

Надежда Ивановна
Клиент, г. Иваново

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйсла, а в какой суд нужно подать ходатайство? По месту жительства , или который вынес решение о смене наказания?

пока в колонии — по месту нахождения колонии. если после освобождения — по месту жительства супруга