8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор угрожает посадить меня за клевету

Можно ли на меня подать в суд за клевету, если я сказал что директор постоянно присваивает себе деньги и имущество из кассы предприятия? Ведь это действительно так!

Только на этой неделе он заказал для "служебных" нужд новые шины и установил на свой личный автомобиль.

Кто то ему рассказал о том, как я о нем отзывался, и сегодня мне заявили, что не только уволят, но и подадут в суд за клевету.

Директор не собственник предприятия, а такой же наемный работник как мы.

Уточнение от клиента

Я работаю в гараже нашего предприятия, и сам в руках держал эту служебку. Видел как шины устанавливают на его машину. Какие могут быть еще доказательства?

, Алексей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! 1, если у вас есть не опровержимые доказательства того, что действительно директор вор, тогда вам бояться нечего. Если у директора есть неопровержимые доказательства того что вы на него наговариваете, тогда он может вас привлечь за клевету или за унижения чести и достоинства. Но судя по в сему, мне это напоминает запугивание вас, со стороны директора.

0
0
0
0

Доказательством является: документ, или нотариально заверенная копия которая может быть предоставлена в качестве доказательства в суде. То есть тот документ который вы видели вы сможете предъявить его в качестве доказательства, оригиналом или заверенной копией?

0
0
0
0
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей. Нет у Вас доказательств, так как они односторонние и не подтверждаются больше другими доказательствами. В ваших действиях ст. 128.1 УК РФ тоже не будет, так как этот состав очень хрупкий и легко рассыпается в судах.

Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Налоговое право
Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место
Добрый день, подскажите, как правильно поступить в такой ситуации. Увольняем ио директора по совместительству и принимаем его же ио директора на основное место. Нужно уведомлять ФНС и вносить изменения в ЕГРЮЛ
, вопрос №4094945, Светлана Викторовна Пономарева, г. Воронеж
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2017