Как пролонгировать договор микрозайма?
Добрый вечер! Подскажите, является ли наркотическая зависимость обстоятельством, освобождающим заемщика от исполнения обязательств по договору микрозайма? А нахождение в Центре реабилитации - основанием для пролонгации договора?
Подскажите, является ли наркотическая зависимость обстоятельством, освобождающим заемщика от исполнения обязательств по договору микрозайма? А нахождение в Центре реабилитации — основанием для пролонгации договора? Мария
Мария, добрый день. В законодательстве Российской Федерации такое не предусмотрено, но вы можете обратиться в организацию в которой брали займ и написать им заявление с просьбой о рассрочке выплат, приложив к заявлению копии документов о прохождении лечения, может быть вам пойдут навстречу.