Въезд в РФ для иностранцев на личном транспорте, при совершении административных правонарушений

Здравствуйте. Мы иностранные студенты, которые учимся в России. Недавно мы купили автомобиль. Скажите, пожалуйста если мы 2 раза совершили административных правонарушений (например: забыли включить свет, неправильная стоянка) то въезд в Россию будет запрещен?

, Нинь, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мы иностранные студенты, которые учимся в России. Недавно мы купили автомобиль. Скажите, пожалуйста если мы 2 раза совершили административных правонарушений (например: забыли включить свет, неправильная стоянка) то въезд в Россию будет запрещен?
Нинь

Нинь, административный запрет на въезд на территорию РФ, регламентируется 114 Федеральным законом «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ».

Согласно статье 26 указанного закона, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

-в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, — до устранения нарушения;

-сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

-неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Однако в принципе возможно защищать свои права и убеждать о несоразмерности наказания в судебном порядке.