Пропуск нескольких месяцев в оплате кредита

Здравствуйте , я брала в днс ноутбук в кредит одобрил мне сетелем банк , и 7 числа каждого месяца я оплачиваю очередной платеж, но в октябре и в ноябре этого месяца я по некоторым причинам не смогла оплатить кредит , и сегодня ко мне приехали коллекторы по прописке и дали мне 5 дней чтоб я полностью погосила кредит , что мне делать подскажите пожалуйста

, эльвира, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Во-первых, не паниковать.

Во-вторых, обратиться непосредственно в банк с заявлением, что вы кредит признаете и платить будете.

В-третьих, прервите любое общение с коллекторами, их деятельность и используемые методы работы не всегда законны. Им вы ничего не должны.