Домогательство коллекторов по телефону, по кредиту знакомого

мало знакомые оставил мой номер телефона, при взятие кредита :деньги сразу: скрывается от оплаты, мне звонят хамят и нагло оскорбляют, что мне делать?

, Анатолий, г. Лабинск
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анатолий! Вам следует написать заявления по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ) в полицию и в Прокуратуру, указав в них номера телефонов, с которых Вам поступают звонки, а также наименование организации данного коллекторского агентства. В заявлениях обязательно укажите тот факт, что никакого кредита Вы не брали и никаких договоров не заключали.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»...

с уважением,

Елена