8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить дарственные спустя много лет и оформить наследство?

Здравствуйте,скажите пожалуйста мой папа в 1998 году оформил на дом моей племяннице дарственную,и квартиру племяннику,прошло достаточно много времени,по обстоятельствам документы были потеряны,обращались в росриестр там их нет,скажите могу ли я единственная дочка подать на наследство?или как восстановить дарственных если в росриестре нету?

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Договор дарения недвижимости в указанный Вами период подлежал нотариальному удостоверению, поскольку закон «О регистрации прав недвижимого имущества и сделок с ним» принятый 21.07.1997 года № 122-ФЗ, действовал не во всех субъектах России из-за отсутствия условий для его применения. Поэтому не удивительно, что в росреестре нет этого договора. Если был нотариально удостоверен, Вы можете взять копию договора у нотариуса. Они у них хранятся в архивах.

Подать заявление в нотариальные органы о вступлении в наследство Вы можете, если не найдете договор дарения и, если не пропустили срок обращения с таким заявлением (6 месяцев после смерти наследодателя).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 18 лет и ему учиться в техникуме ещё 2 года. Как продлить алименты?
, вопрос №4089467, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Дата обновления страницы 12.06.2017