Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

904 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
904 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли право на отпуск с последующим увольнением?

Добрый день! Работаю в школе уже 5 месяцев по срочному трудовому договору. Срок договора истекает 30.06.2012. Имею ли я право не просто взять компенсацию за неиспользованный отпуск, а получить отпуск с последующим увольнением чтобы спокойно уехать отдыхать на пару недель (в отделе кадров сказали, что отпуска мне положено где-то 20 дней) и далее не иметь большого перерыва в трудовой деятельности и по приезду встать на учет в Центр занотости сразу? Как написано в 127 статье трудового кодекса. И с какого числа будет начинаться отпуск в таком случае? В отделе кадров утверждают, что для такого отпуска придется продлевать договор.

27 Июня 2012, 06:57, вопрос №10466 Борислав, г. Мегион
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats